Транспортная логистика уходит в ИТ

Новости
Транспортно-логистическая сфера является активным потребителем ИТ-продуктов и решений. Согласно данным международной аналитической компании Pierre Audoin Consultants (PAC), по итогам прошлого года в отрасли было внедрено решений более чем на $ 270 млнТранспортно-логистическая сфера является активным потребителем ИТ-продуктов и решений. Согласно данным международной аналитической компании Pierre Audoin Consultants (PAC), по итогам прошлого года в отрасли было внедрено решений более чем на $ 270 млн, и в общем объеме российского ИТ-рынка предприятия логистики и транспорта занимают долю 4,3%, находясь на седьмом месте после производственного сектора, банковской сферы, телеком-индустрии, розничной торговли.

ИТ-решения в области транспорта и логистики специалистами называются термином TMS (Transport Management System), их основное назначение — эффективно отслеживать процесс передвижения транспорта и груза.

Аппаратная составляющая таких решений — это всевозможные датчики, которые помещают на транспорт, они способны не только отслеживать состояние и местонахождение груза, но передавать данные о транспорте и водителе.

Благодаря совершенствованию конструкции датчиков возможности управления логистикой сегодня существенно расширились. Но мало получить данные с датчиков, нужно иметь возможность их быстро обрабатывать. На это направлены активно развивающиеся автоматизированные аналитические системы. Для получения данных о геолокации транспортного средства используется связка типовых решений: определение местоположения водителя при помощи GSM и голосовой робот-диспетчер, который дает информацию о состоянии машины, степени ее загрузки, прохождении контрольных точек и т.д.

Использование новых ИТ-систем позволяет минимум втрое снизить затраты на человеческий ресурс, существенно повысить эффективность автопарка, а главное — получать стратегический анализ о состоянии транспорта и груза.

В нашей компании мы используем самые современные цифровые решения по организации логистики во всех направлениях перевозок.
ООО "Логистическая индустриальная компания" – Ваш надежный и проверенный партнер! Оформить заявку онлайн