Рейтинг самых чистых и грязных регионов РФ

Новости
«Зеленый патруль» при поддержке «Национального экологического корпуса» обнародовал рейтинг российских регионов по уровню загрязнений.

Грязная Россия

Самые чистые и грязные регионы РоссииЭкологическая организация «Зеленый патруль» с союзом «НЭК» обработали статистические данные, собранные за весну 2019 года. Выяснилось, что хуже всего обстоят дела с чистотой в Красноярском крае, Оренбургской, Нижегородской, Иркутской, Челябинской, Свердловской областях. Там не удается начать полноценную реформу, а делаются лишь робкие попытки сортировать отходы. Андрей Нагибин, председатель правления «Зеленого патруля», рассказал о том, что новые технопарки в регионах не создаются, а лишь появляются «муляжи» станций для сортировки, которые неспособны утилизировать даже десятую часть поступлений.

Чистая Россия

К самым благополучным местам причислили:

  • Тамбовскую область;
  • Алтайский край;
  • Республику Алтай;
  • Белгородскую область.
Ленинградская область оказалась «середнячком», поэтому предстоит еще немало поработать, чтобы уверенно занять престижные верхние строки рейтинга по экологической чистоте.

ООО «ЛИК» принимает активное участие в движении за улучшение экологической ситуации в Кингисеппском районе ЛО. В частности предлагает услуги по вывозу и утилизации ТБО и ЖБО, а также эко-обслуживанию. Предлагается заключить разовый или комплексный договор. Позвоните, чтобы узнать подробности: +7 (921) 907-36-36.
ООО "Логистическая индустриальная компания" – Ваш надежный и проверенный партнер! Оформить заявку онлайн