День Автомобилиста 2016

Новости

День автомобилиста.

22.10.2016 г. в преддверии празднования Дня автомобилиста  в д. Малый Луцк прошел конкурс профессионального мастерства водителей и машинистов строительной техники компании ООО «ЛИК».

Конкурс состоял из 2-х этапов: теоретического и практического. Теоретическая часть была представлена заданиями на знание правил дорожного движения и техники безопасности. В практической части водители и машинисты демонстрировали навыки виртуозного владения вверенной техникой.

Для водителей грузопассажирского транспорта была придумана и выставлена «полоса препятствий», им предстояло поразить судей безошибочным и быстрым маневрированием. Это достаточно зрелищный и одновременно один из самых сложных этапов. Среди заданий были «Змейка», «Эстакада», «Параллельная парковка», «Колея», «Круг», и другие.

Следует отметить, что все водители продемонстрировали высокий класс «фигурного маневрирования», лучшими стали Алексей Григорьев и Дмитриев Александр.

Для машинистов спецтехники были проведены свои испытания. Так машинистам экскаватора было предложено переставить ковшом с места на место  баночку лимонада не испортив и не смяв упаковку. Но самым ярким и запоминающимся стало задание с шампанским. Машинистам было предложено разлить бутылку шампанского (закрепленную на ковше) по бокалам выставленным «горкой». Крановщики же состязались в умении поднять и переставить с места на место полное ведро с водой, разумеется, не проронив ни капли. Все испытания были выполнены с блеском. Выдающиеся достижения продемонстрировали Нефёдов Алексей и Загородников Вячеслав.

После того как завершился сам конкурс, зрителям была предоставлена возможность познакомиться с устройством и принципами работы техники, посидеть в кабине, и даже немного побыть машинистами, разумеется под контролем профессионалов.

В ближайших планах – сделать подобные конкурсы ежегодными, а также, пригласить к участию своих Партнеров и Коллег. Будем рады, если наше начинание станет доброй ежегодной традицией, посвященной Дню автомобилиста.

 Копия IMG_1270.JPG Копия IMG_1294.JPG KD1RVbkrmqU.jpg

ООО "Логистическая индустриальная компания" – Ваш надежный и проверенный партнер! Оформить заявку онлайн